Ракеты, способные преодолеть гиперзвук, скоро изготовят в России

В Министерстве промышленной торговли заявили, что уже в ближайшее время в России начнут выпускать двигатели для авиации и космоса, основанные на новейшей технологии.

Российская корпорация, занимающаяся строением двигателей (ОДК), готова приступить к массовому созданию двигателей будущего. Конструкторы завершили работы по освоению детонационной технологии, которые велись с 2011 года. Такие разработки ведутся и в Европе, и в Америке, но российские инженеры уже продемонстрировали испытание двигателя, способного теперь развивать скорость не только сверхзвуковую, но и достичь гиперзвуковой скорости. Испытания показали, что технология справилась с задачей – показатели удельной тяги и расхода топлива улучшились от 30 до 50%. Многократные включения и отключения не привели к сбою техники. В проектировании примут участие конструкторы из ОКБ им. Люльки, у которых есть идеи, как применить новейшие двигатели в российских беспилотниках, ракетах и самолетах ВКС.

В детонационных двигателях по горящему топливу, распространяющемуся со сверхзвуковой скоростью, проходит ударная волна, которая разгоняет летательный аппарат до гиперзвука. Таким образом, ракеты будущего первыми появятся в России.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..