Синоптики спрогнозировали потепление

Как сообщили журналистам в Гидрометцентре в Центральной части России в ближайшие дни, наступит небольшое потепление.

«Начиная со среды, дневной температурный фон будет в диапазоне от 4 до 8 градусов выше ноля, а к концу недели – от 5 до 10 градусов Цельсия» – сообщил глава ведомства Роман Вильфанд.

По словам главы Гидрометцентра, днем на европейской части России ожидается солнечная погода, а ночью температура не будет опускаться ниже ноля.

«Самое приятное – на европейскую территорию России распространяется область высокого давления, со второй половины дня вторника и в среду установится антициклон. Будет преобладать солнечная погода», – заявил Вильфанд.

Однако осадки прекратятся только в среду. При этом небольшое потепление планируется до конца следующей недели – приблизительно 17-18 октября.

Отметим, что московский регион столкнулся с аномальной для начала осени погодой. Сперва жители ощутили на себе силу холодов, а затем и полноценную метель, что не характерно для этого времени года.

Вчера на столичных автомагистралях образовались существенные заторы, так как водители явно не были готовы к такому снегопаду.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..