Кубань скорбит

В Абинском районе Краснодарского края, где при пожаре в станице Холмской погибли семь детей, в субботу объявлен траур.

Как сообщает агентство «ТАСС», на завтра отменены все развлекательные мероприятия, а региональные власти должны оказать семьям погибших всю необходимую помощь, в том числе и материальную.

Текст публикации:

«10 октября в районе объявлено днем траура по погибшим детям», — сказали в администрации.

Районные власти окажут родителям погибших детей всю необходимую помощь, в том числе в организации похорон.

Дата прощания пока не определена.

Пожар в станице Холмской произошел в ночь на пятницу. По версии следствия, в сгоревшем домовладении проживала семья, состоящая из двух взрослых и пяти малолетних детей. Накануне к ним приехали знакомые с двумя детьми. Очевидцы, обнаружив возгорание домовладения, вызвали пожарных и «скорую». Родственник семьи стал извлекать находившихся в доме детей, получив при этом ожоги. Несмотря на принятые меры, семерых детей спасти не удалось. По предварительным данным, причиной их смерти стало отравление угарным газом и продуктами горения.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам.»

Расследование инцидента проводит и региональный уполномоченный по правам ребенка. Об этом сообщил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов в своем микроблоге в Twitter.

Поделиться:

Related posts

«Тихая эпидемия поколения Z»: Как безобидный пар превратился в необратимую патологию, и почему Россия столкнется с трехкратным ростом смертности от ХОБЛ в ближайшие десять лет

Эпоха без «сорокоградусной»: Как экономика и демография обрушили потребление спиртного в России до минимума с 1996 года

«Хлопцы, свои»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..