Сирийские боевики стали бояться армию Асада

Россия продолжает успешную операцию в Сирии, уничтожая один командный пункт террористов за другим. Вооруженные силы Сирии, воодушевленные успехами российских летчиков, используют все свои ресурсы для истребления остатков группировок ИГ в наземных операциях.

Во вторник стало известно об успехе сирийской разведки, которая вычислила колонну грузовиков, перевозящих боеприпасы для ИГИЛ. Из источника ВС Сирии журналисты узнали подробности о проведенной операции спецслужб страны. Около тысячи боеприпасов уже не достигнут своей цели. На допросе сопровождающие колонну террористы дали признательные показания о том, что снаряды и мины, находящиеся в грузовиках, были отправлены из Иордании и предназначались для радикальных группировок в Сирии. Сами боевики принадлежат к одной из оппозиционных группировок, которую на Западе относят к «Освободительной армии».

Между тем сирийские военные готовят наступление по всем фронтам. Узнавшие о готовящейся операции экстремисты большими группами покидают расположение своих подразделений и бегут в Иорданию. С начала боевой операции России Сирию покинули уже более трех тысяч бойцов радикальных группировок. Сирийские части ведут активные боевые действия пока только в трех районах, пытаясь отбросить ИГИЛ от Дамаска и Пальмиры. Разведка Сирии сообщает, что в рядах террористов растут разногласия. Выходцы из Сирии требуют от иностранных наемников покинуть расположение ИГИЛ, опасаясь новых бомбежек. Неосведомленные террористы считают, что агрессивные действия Россия начала из-за присутствия западных инструкторов в их частях. На психику боевиков также оказывают действие листовки, разбросанные с военных вертолетов, в которых рассказывается о предстоящем крупном наступлении сирийской армии.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..