Российские специалисты-демографы выступают за пересмотр минимального возраста заключения брака

Председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов заявил, что вопрос снижения брачного возраста должен получить статус одной из ключевых целей социальной политики государства. По мнению эксперта, признание гражданами страны молодёжи вплоть до 39-летнего возраста создаёт ложное ощущение длительности молодости, что ведёт к отсрочке создания семей и рождению потомства, ухудшая общую демографическую обстановку.

Сегодняшний минимальный возрастной порог для официального оформления брака в РФ установлен на уровне 18 лет. Тем не менее, в особых случаях (например, беременности или рождении ребенка) возможно заключение брака уже с 16 лет.

Поделиться:

Related posts

Нищих в Индии официально перестали считать отдельным классом

«Terra Incognita: The Economics of a Shrinking World»: ученые зафиксировали начало необратимого сокращения человечества

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..