Иностранцам в России стали чаще аннулировать вид на жительство

В первом квартале 2026 года в России было аннулировано 8,3 тысячи видов на жительство для иностранных граждан, что на 90% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщили в Совете Безопасности Российской Федерации. В результате общее количество мигрантов с видом на жительство в стране сократилось до 581 тысячи человек.

Кроме того, в I квартале текущего года в Россию въехали 2,5 млн иностранцев и лиц без гражданства, что на 15% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. По состоянию на 1 апреля 2026 года, в стране находилось 6,1 млн мигрантов.

Также в России наблюдается снижение числа выданных разрешений на временное проживание – на 27,5%. Выдача видов на жительство также осуществляется реже.

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..