Си Цзиньпин призвал не поднимать железный занавес конфронтации

Председатель КНР Си Цзиньпин призвал все страны мира не поднимать железный занавес конфронтации, а прокладывать дорогу к сотрудничеству.

“В эпоху экономической глобализации нужно не рыть пропасти, а наводить мосты. Не поднимать железный занавес конфронтации, а прокладывать дорогу к сотрудничеству”, — сказал он, выступая на мероприятии по случаю 70-летия Пяти принципов мирного сосуществования.

Си Цзиньпин отметил, что Китай выступает за инклюзивную экономическую глобализацию, продвигает строительство “Одного пояса, одного пути”, реализует инициативу глобального развития. Цель этого, по его словам, состоит в том, чтобы позволить людям во всем мире разделять результаты развития.

Пять принципов мирного сосуществования — соглашение Индии и Китая о Тибете, подписанное в 1954 году. Согласно формулировке бывшего тогда премьером Госсовета КНР Чжоу Эньлая, принципы включали взаимное уважение суверенитета и территориальной целостности, взаимное ненападение, невмешательство во внутренние дела друг друга, равноправие, взаимную выгоду и мирное сосуществование.

По материалам: «РИА Новости»

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..