Экипажи Су-34 нанесли удар по опорному пункту ВСУ авиабомбами ФАБ-500

Экипажи российских истребителей-бомбардировщиков Су-34 нанесли удар по опорному пункту и живой силе противника в зоне ответственности группировки войск «Центр», сообщили во вторник в пресс-службе Минобороны.

«Экипажи многофункциональных сверхзвуковых истребителей-бомбардировщиков Су-34 Воздушно-космических Сил России нанесли удар по опорному пункту и живой силе противника в зоне ответственности группировки войск «Центр». Удар наносился неуправляемыми авиационными бомбами ФАБ-500 с универсальным модулем планирования и коррекции (УМПК), что позволяет наносить точные удары с безопасного удаления от линии боевого соприкосновения», — говорится в заявлении.

Получив подтверждение от разведки об уничтожении целей, экипажи благополучно вернулись на аэродром вылета.

«После получения боевой задачи, мы проводим необходимые расчеты для выполнения этой задачи. Далее следуем к самолёту, осматриваем его, осматриваем авиационные средства поражения, крепления и далее выполняем запуск. После проверки всех систем выполняем руление, взлёт и полёт по заданному маршруту. После того, как мы провели сброс авиационных средств поражения, мы выполняем манёвр для безопасности и уходим по обратному маршруту на аэродром посадки», — цитируется в сообщении летчик Су-34 Андрей.

Многофункциональные сверхзвуковые истребители-бомбардировщики Су-34 ВКС России ежедневно выполняют задачи по уничтожению скопления живой силы, опорных пунктов и военных объектов противника в зоне СВО.

По материалам: «РИА Новости»

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..