МО РФ: ВСУ обстреливают мирных жителей оставленных населенных пунктов Харьковской области

Вооруженные силы Украины (ВСУ) наносят удары, в том числе кассетными боеприпасами, по мирному населению в оставленных ими населенных пунктах Харьковской области. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

«Артиллерия ВСУ сразу после отступления со своих позиций наносит артиллерийские удары по мирному населению в оставленных ими населенных пунктах Харьковской области», — говорится в сообщении.

Как отметили в Минобороны России, военнослужащие группировки войск «Север» продолжают улучшать свое тактическое положение. В частности, ранее ими был освобожден населенный пункт Пыльная. Несмотря на то, что в настоящее время в данном селе военных объектов нет, ВСУ все равно ведут его обстрел.

«Противник работает танками, кассеты закидывает, ну и FPV[-дроны]», — рассказал военнослужащий штурмового подразделения с позывным Руда, добавив, что, по его мнению, противник не может не знать, что в селе находятся мирные жители, ведь ВСУ ушли из этого населенного пункта совсем недавно.

По материалам: «ТАСС»

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..