Генсек ОДКБ назвал сильную сторону организации

Организация договора о коллективной безопасности (ОДКБ) является примером «мягкого союзничества», это ее сильная сторона, заявил генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов.

«ОДКБ является особенной организацией в том числе и потому, что объединяет совершенно разные страны, большинство из которых реализует политику многовекторности. В этом смысле организация является примером так называемого «мягкого союзничества», и это мы считаем сильной стороной ОДКБ», — сказал Тасмагамбетов в интервью журналу «Национальная оборона».

Он подчеркнул, что в деятельности на посту генсека организации ему необходимо заниматься постоянным поиском консенсуса на каждом этапе принятия решений, что зачастую бывает весьма и весьма непросто, учитывая и разность подходов к определенным вопросам, связанным с обеспечением безопасности, и ряд противоречий в двусторонних отношениях некоторых государств-членов организации.

В ОДКБ входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан.

По материалам: «РИА Новости»

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..