В Республике Корея намерены усилить борьбу с обходом санкций против России

Власти Республики Корея усилят контроль за соблюдением торговых санкций против РФ и Белоруссии, будут бороться с попытками их обхода. Об этом сообщили в Министерстве торговли, промышленности и энергетики Республики Корея.

«Министерство планирует вместе с профильными органами усилить борьбу с нелегальным экспортом товаров, на которые нужно получить разрешение в соответствии с изменениями, вступившими в силу 24 февраля и расширившими список такой продукции», — отметили в Сеуле. С 24 февраля заработали ограничения в отношении 682 видов товаров, в том числе автомобилей с рабочим объемом двигателя более 2 л.

«Министерство и профильные органы, включая МИД, таможенную службу, разведку, благодаря взаимодействию друг с другом и с дружественными странами выявляют компании, которые обходят ограничения и ведут нелегальный экспорт в Россию через третьи страны, увеличивается и число наказанных», — утверждали в ведомстве. 23 февраля США объявили о введении санкций в отношении южнокорейской компании, которая якобы занималась поставками американских станков в РФ.

«Мы намерены еще тщательнее реализовывать экспортный контроль в сотрудничестве с профильными государственными органами, поскольку ожидаем, что число попыток обойти экспортный контроль и количество поставок по обходным путям возрастет», — считают в министерстве.

После начала специальной военной операции Республика Корея ввела санкции против РФ, а Москва добавила южнокорейскую сторону в список недружественных стран.

По материалам: «ТАСС»

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..