Посол России заявил, что США не повлияли на сотрудничество ЦАР с Москвой

Сообщения о намерении американской ЧВК Bancroft начать работу в ЦАР не повлияли на сотрудничество этой страны с российскими военными инструкторами, сообщил РИА Новости посол РФ в ЦАР Александр Бикантов.

«Информация СМИ о начале деятельности американской ЧВК в ЦАР никак не повлияла на сотрудничество с российскими военными инструкторами», — указал он.

Бикантов обратил внимание на то, что «власти ЦАР ценят вклад россиян в стабилизацию ситуации в сфере безопасности в стране». По его словам, «в разное время Банги высказывался в пользу увеличения численности российских представителей».

Летом прошлого года высокопоставленный дипломат сообщал, что на тот момент в ЦАР находятся 1890 военных инструкторов из России.

По материалам: «РИА Новости»

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..