Спецпредставитель президента: РФ не видит стремления США вывести свой контингент из Сирии

Россия пока не видит намерения США вывести свой военный контингент из Сирии. Об этом заявил журналистам спецпредставитель президента РФ по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев.

«Пока мы не видим каких-либо стремлений или намерений американской стороны по выводу своего воинского контингента», — сказал он.

«Ситуация сейчас там осложнилась, американцы несут достаточно ощутимые потери, но продолжают там оставаться на своем достаточно большом количестве баз на северо-востоке Сирии и в районе Эт-Танф на юге», — добавил Лаврентьев.

По его словам, в вашингтонской администрации еще могут осознать, что сохранение баз США в арабской республике не является для них приоритетом и не принесет никакой пользы.

С 2015 года Пентагон создал на сирийской территории девять военных баз. Крупнейшая из них находится в Телль-Бейдаре (провинция Хасеке).

По материалам: «ТАСС»

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..