В Приморье семьи участников СВО получат выплаты на газификацию домов

Участники специальной военной операции и их семьи получат выплаты для газификации жилья. Об этом сообщили журналистам на заседании Законодательного собрания края во вторник.

«По информации Центра социальной поддержки населения Приморского края в 2024 году новыми получателями меры поддержки могут стать 68 семей. Максимальная сумма выплаты — 380 700 рублей. Дополнительных средств для этого не потребуется. В краевом бюджете на 2024 год на предоставление социальной поддержки отдельным категориям граждан России по газификации жилых домов на территории Приморского края предусмотрено 50,05 млн рублей. Всего же в будущем году выплаты в рамках догазификации получат 115 семей», — отметили в пресс-службе Заксобрания региона.

Депутаты добавили, что в 2023 году мерой поддержки по компенсации расходов на газификацию воспользовались 26 семей.

По материалам: «ТАСС»

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..