Минздрав зарегистрировал обновленный «Спутник Лайт»

Министерство здравоохранения России зарегистрировало вакцину от ковида «Спутник Лайт» с обновленным антигенным составом. Препарат имеет благоприятный профиль безопасности и иммуногенности, сообщили журналистам в пресс-службе министерства.

«Минздрав России зарегистрировал вакцину «Спутник Лайт» для профилактики новой коронавирусной инфекции с обновленным антигенным составом. Антигенный состав был обновлен по заданию Минздрава России подведомственным министерству НИЦЭМ им. Гамалеи. Обновленная вакцина прошла клинические испытания, в ходе которых показала благоприятный профиль безопасности и иммуногенности, низкую частоту значимых побочных эффектов», — говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что завершается государственный контроль качества первых серий «Спутника Лайт» в лабораториях Росздравнадзора. Регистрация позволит производителю вакцины ввести ее в гражданский оборот и начать поставки по заказам регионов.

По материалам: «ТАСС»

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..