Власти Израиля призвали население сектора Газа срочно эвакуироваться на юг анклава

Власти Израиля призывают население палестинского анклава в течение ближайших суток любыми возможными методами переместиться в южные районы сектора Газа, пишет издание «Московский Комсомолец».

Комментируя призыв израильских властей, генсек ООН Антониу Гуттериш отметил, что в организации считают это предложение труднореализуемым. В ООН убеждены, что население анклава не сможет за такой короткий период и в таких масштабах переместиться на юг анклава. Гуттериш обратил внимание на неизбежные разрушительные гуманитарные последствия.

ООН обращается к властям Израиля с призывом пересмотреть требование в отношении мирного населения сектора Газа.

В международной организации заметили, что требование Тель-Авива распространяется на мирных граждан, иностранных лиц, в том числе сотрудников ООН, которые сейчас укрываются от израильских бомбардировок в разных организациях, в том числе больницах, школах и так далее.

Поделиться:

Related posts

Нищих в Индии официально перестали считать отдельным классом

«Terra Incognita: The Economics of a Shrinking World»: ученые зафиксировали начало необратимого сокращения человечества

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..