Палестинский лидер Аббас проведёт встречу с госсекретарём США Блинкеном

В пятницу, 13 октября, у президента Палестины Махмуда Аббаса запланирована встреча с американским госсекретарём Энтони Блинкеном, заявил Хусейн аль-Шейх, представляющий Исполком Организации освобождения Палестины, пишет издание «МК».

По его информации, перед встречей с Блинкеном у Аббаса состоится встреча в Аммане с иорданским королём Абдаллой II. Ожидается, что встреча это пройдёт в духе стремления палестинского руководства как можно скорее прекратить разрушительную палестинско-израильскую войну.

Известно также, что Аббаса ждут и в Москве. Со слов помощника главы российского государства по международным делам Юрия Ушакова, его визит в РФ запланирован в скором времени.

Заметим, что Вашингтон и его западные союзники пытаются оказывать давление на Палестину с тем, чтобы та осудила действия ХАМАС, но Аббас этого не делает. США и ЕС угрожают прекращением помощи палестинской автономии, а Палестина в свою очередь призывает западные страны ввести санкции в отношении Израиля и не передавать стране военную помощь.

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..