Зеленского в Конгрессе встретили прохладно – СМИ

Украинскому лидеру Владимиру Зеленскому не обеспечили тёплый приём в Генассамблее ООН, там он выступал перед полупустым залом, а позже глава киевского режима направился «выпрашивать» в американский Конгресс, но и там ему мало кто был рад, передаёт издание Axios.

СМИ отмечает, что от обещания главы Белого дома Джо Байдена поддерживать киевский режим «столько, сколько понадобится» почти ничего не осталось. Так, накануне приезда Зеленского в США американские законодатели, преимущественно республиканцы, официально известили Белый дом, что выступают против того, чтобы Вашингтон выделял Украине очередной транш на сумму $24 млрд.

У спикера американской палаты представителей Кевина Маккарти состоялась частная встреча с Зеленским, но он отказал ему в публичных переговорах и не разрешил выступить перед конгрессменами.

Ранее американский законодатель Байрон Дональдс в комментарии прессе заявлял, что у Штатов нет возможности беспроблемно спонсировать Украину, у Штатов уже не осталось для этого свободных средств, и в целом визит Зеленского выглядит глупо, да и приехал он не вовремя.

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..