Свыше ста российских спортсменов ради участия в ОИ сменили гражданство – Минспорта

На фоне непрекращающегося санкционного давления Запада на Россию страдает и спорт.  Кто бы что не говорил и как не убеждал, но спорт вне политики существовать не может.

Так, перед российскими спортсменами нередко стоит тяжёлый выбор – быть вместе со страной несмотря ни на что, отказавшись от участия в международных соревнованиях, от того чем живёт профессиональный спортсмен или пойти обходным путём – сменить гражданство и идти дальше.

Так, в Министерстве спорта России озвучили число спортсменов из нашей страны, которые приняли непростое решение сменить гражданство, чтобы не лишиться возможности участвовать в Олимпийских играх, передаёт информагентство ТАСС.

В комментарии СМИ замминистра спорта РФ Алексей Морозов отметил, что в этом списке оказались 55 спортсменов, которые представляют различные виды олимпийских состязаний. А если брать в расчёт неолимпийские виды, то этот список превышает рубеж в сотню человек, заметил чиновник.

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..