Россиянам рассказали о резко подорожавших ипотечных кредитах

По информации аналитиков акционерного общества «ДОМ. РФ», в России в течение прошлой недели наблюдался резкий рост средневзвешенных ипотечных ставок, передаёт «Российская газета».

Сообщается, что на прошлой неделе произошёл рост средневзвешенных ставок по рыночным программам на 1,09-1,87%. Уточняется, что тенденция роста ставок заметна во всех крупных отечественных банках.

В частности, ипотечные кредиты на вторичный жилой фонд подорожали на 1,78% до отметки 13,95%. Ставки на квартиры в новостройках по рыночным программам возросли на 1,36% – до 13,58%.

При этом издание замечает, что незначительное снижение ставки фиксируется в рамках субсидированной ипотеки, в частности в «Сельской ипотеке». В рамках этого предложения ипотеку ещё можно взять по 5,41%. Ставка по субсидированной ипотеке на первичное жильё в новостройках  тоже пока неизменна – средний показатель в пределах 7,4%.

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..