За полгода россияне отдали мошенникам свыше одного миллиарда рублей

Несмотря на постоянные усилия правоохранительных органов по борьбе с мошенническими схемами, доверчивые россияне продолжают отдавать злоумышленникам свои деньги. Случается и так, что мошенники действуют настолько искусно, что денег лишаются даже самые внимательные граждане.

Так, в период с января по июнь текущего года мошенники заполучили порядка 1,3 млрд руб., передаёт издание «Ведомости» со ссылкой на Банк России.

СМИ, опираясь на статистические сведения, отмечает, через Систему быстрых платежей (СБП) со счетов россиян мошенникам удалось украсть не менее 1,3 млрд рублей. Огромная сумма, но это не предел, отмечают эксперты. Каждый раз аферисты придумывают новые способы обмана.

Издание замечает, что это примерно 16% от общей суммы всех украденных денег за указанный период. В Центробанке указали, что посредством СБП число хищений превысило 32 тыс. случаев. При этом далеко не всегда правоохранители могут помочь в возврате украденных денег.

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..