По мнению французского политика Флориана Филиппо, с большой долей вероятности власти Нидерландов не смогут сдержать своё обещание о поставках киевскому режиму истребителей F-16, пишет издание «МК».
Политик из Франции полагает, что голландские власти дали красивые обещание украинскому лидеру Владимиру Зеленскому, но политический расклад в Нидерландах таков, что данные обещания могут и не сбыться. Если на предстоящих выборах в парламент Нидерландов победу одержит «Партия свободы», Киев самолётов F-16 не увидит, заметил он.
Филиппо добавил, что глава правительства Нидерландов Марк Рютте вскоре покинет свой пост, а досрочные парламентские выборы могут завершиться победой политических сил, выступающих за усиление дипломатических усилий по урегулированию украинского конфликта, от чего режиму Зеленского, очевидно, становится плохо.
Ранее Зеленский провёл встречу с Марком Рютте. По итогам встречи глава Незалежной заявил, что Киев в обозримом будущем получит свыше сорока боевых самолётов F-16.