Слабеющий рубль отпугивает трудовых мигрантов. Эксперты предупреждают об оттоке рабочей силы

Ослабление позиций российской национальной валюты негативно влияет на поведение трудовых мигрантов, часть из которых в этой связи может покинуть Россию, передаёт издание «Ведомости».

В комментарии СМИ глава узбекской диаспоры в Москве Бахрома Исмаилов отметил, что порядка трети трудовых мигрантов уже задумываются о том, чтобы уехать из РФ, если курс рубля в дальнейшем не стабилизируется. Мигранты опасаются, что их доходы резко снизятся, отсюда и такие настроения, пояснил Исмаилов.

СМИ приводит данные опроса, в котором приняли участие свыше 22 тыс. трудовых мигрантов из Узбекистана. Так, около 50% участников опроса всерьёз рассматривают возможность отъезда из РФ в случае дальнейшего падения рубля.

Напомним, что в течение этого лета рубль слабел по отношению к евро и доллару. Так, накануне на Московской бирже за единую европейскую валюту просили 110 руб., за доллар – 101 рубль.

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..