«Сбербанк» повышает ставки по ипотеке

В пресс-службе «Сбербанка» заявили о повышении ставок по базовым ипотечным программам на 0,8%. Теперь минимальная ипотечная ставка на вторичное жильё будет 11,7%, на первичное – 11,4%, передаёт информагентство ТАСС.

По информации пресс-центра банка, «Сбербанк» среди крупных отечественных кредитных учреждений дольше всех держал на одном уровне ставки по ипотеке после роста ключевой ставки Центробанка.

В банке уточнили, что повышают ставку по ряду объективных причин. Корректировка ставки на 0,8% по базовым ипотечным программам связана с текущими рыночными условиями, заметили банкиры.

При этом в «Сбербанке» указали, что программы с государственной поддержкой банк не трогает. Именно на субсидированную ипотеку сейчас приходится свыше половины всех ипотечных договоров в «Сбербанке», а на прошлой неделе в банке снизили ставки по трём субсидированным программам на покупку жилья от застройщика, заключили банкиры.

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..