Вашингтон решил вопросы РФ о зерновой сделке, но Москва «не отвечает» – Госдеп США

Американский госсекретарь Энтони Блинкен утверждает, что Соединённые Штаты Америки якобы выполнили условия, выдвигаемые Россией в части реализации черноморской инициативы, передаёт Французское радио.

В комментарии СМИ глава американского Государственного департамента отметил, что «претензии Москвы урегулированы», не указав при этом, что конкретно было сделано в интересах российского государства. Он сказал, что Штаты «решили ряд потенциальных проблем, в частности, вопросы с банками и логистикой.

По словам Блинкена, Госдеп известил американские банки о том, что они не должны опасаться санкций, когда речь идёт об операциях с перевозкой российского зерна, страхованием и тому подобное.

При этом он заметил, что Российская Федерация якобы не реагирует на эти действия США и до сих пор «не отвечает на предпринятые шаги» по зерновой сделке.

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..