Эрдоган нарушает взятые на себя обязательства перед РФ – зампред Госдумы

Заместитель председателя нижней палаты российского парламента Пётр Толстой считает, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган нечестен перед Россией и нарушает взятые ранее на себя обязательства перед нашей страной, пишет иранское информагентство Tasnim.

По словам Толстого, глава российского государства Владимир Путин не позволил бы себе такого. Путин последовательно действовал в рамках обязательств в отношении Анкары, поэтому Россия справедливо требует такой же ответственности со стороны Турции. Однако Эрдоган сегодня действует вопреки достигнутым договорённостям, заметил депутат.

Комментария позицию властей Турции касаемо членства Киева в Североатлантическом альянсе, Толстой сказал, что РФ не поддерживает данный шаг, а Турции было об этом хорошо известно.

Напомним, что турецкий лидер ранее публично заявил, что украинское государство в перспективе может стать членом военного блока, отмечая, что Незалежная якобы заслужила это право.

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..