СМИ: в Букингемском дворце вынуждены экономить на отоплении

Британская королевская семья понизила температуру в Букингемском дворце на фоне роста цен на энергоносители, сообщает газета Telegraph со ссылкой на отчет о королевских финансах.

«Гости, персонал и королевская семья жили… при температуре 19 градусов во время зимы, в пустых комнатах температура была на несколько градусов меньше», — говорится в сообщении издания.

Отмечается, что отопление сокращается «до минимума» во время выходных, старинными газовыми лампами, которые хотят заменить на электрические, больше не пользуются. Подогрев в бассейне также был отключен по инициативе короля Карла III.

По информации газеты, экономия связана с ростом цен на энергоносители, программой реконструкции дворца, а также расходами на похороны королевы Елизаветы II. В прошлом году король потратил больше, чем заработал, поэтому семье пришлось воспользоваться более 20 миллионами фунтов стерлингов из своих резервов.

«РИА Новости»

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..