Мадуро связал внедрение карт «Мир» с созданием новой глобальной системы

Венесуэла с внедрением у себя российских банковских карт «Мир» участвует в создании финансовой системы нового мира, заявил президент южноамериканской страны Николас Мадуро.

«В мире появляются новые платежные системы. Венесуэла подверглась жестоким, несправедливым и преступным санкциям, нас пытались изолировать в денежном и финансовом отношении. Теперь мы строим новые платежные системы, новые финансовые системы, новые денежные системы нового мира. Центральный банк Венесуэлы сообщил радостную новость о том, что мы присоединяемся к российской платежной системе, используемой многими странами мира: системе «Мир», — заявил политик в эфире телевизионной программы «С Мадуро+».

Президент Центрального банка республики Каликсто Хосе Ортега Санчес в ходе Петербургского международного экономического форума заявил РИА Новости, что Венесуэла стремится к тому, чтобы 30% платежных терминалов в стране могли принимать карты «Мир». По его словам, к настоящему моменту почти 40 тысяч терминалов в туристических зонах были обновлены для использования этих карт.

В марте текущего года карты системы «Мир» начали принимать банкоматы на Кубе, в Мьянме начнут принимать их к декабрю 2023 года. О желании подключиться к этой системе заявил в ходе ПМЭФ советник президента республики Никарагуа.

Карты системы «Мир» сейчас принимают банки-партнеры в Абхазии, Армении, Белоруссии, Вьетнаме, Казахстане, Киргизии, Таджикистане, Южной Корее и Южной Осетии. Интерес к подключению карт «Мир» также проявляют Иран, Индонезия, Египет, Таиланд, Индия, Венесуэла, Маврикий, Нигерия и Эфиопия.

«РИА Новости»

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..