«ВКонтакте» подтвердила разработку отдельного мобильного приложения для знакомств

Социальная сеть «ВКонтакте» планирует выпустить отдельное мобильное приложение сервиса «VK Знакомства». Об этом в интервью ТАСС рассказала генеральный директор соцсети Марина Краснова в рамках Петербургского международного экономического форума.

«Да, планируем. Оно станет дополнительной точкой входа в сервис. Пользователи смогут выбирать, как им удобнее заходить в «VK Знакомства»: через отдельное приложение или внутри соцсети «ВКонтакте». В приложении будут работать все привычные функции», — ответила Краснова на вопрос ТАСС по запуску мобильного приложения для знакомств.

Она подчеркнула, что по аналогии с сервисом внутри соцсети в отдельном приложении пользователи не будут видеть друзей «ВКонтакте» в качестве потенциальных партнеров. Также к запуску нового мобильного приложения будет расширен список интересов, которые можно указывать в своем профиле. Сроки запуска отдельного приложения Краснова не уточнила.

Ранее в мае компания Match Group, которой принадлежит сервис онлайн-знакомств Tinder, объявила, что прекратит свою деятельность в России к 30 июня. После этого газета «Ведомости» со ссылкой на источники сообщила, что VK разрабатывает аналог Tinder.

Полный текст интервью будет опубликован в 09:30 мск.

«ТАСС»

Поделиться:

Related posts

Нищих в Индии официально перестали считать отдельным классом

«Terra Incognita: The Economics of a Shrinking World»: ученые зафиксировали начало необратимого сокращения человечества

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..