Президент ОАЭ приехал в Петербург на встречу с Путиным

По информации помощника главы российского государства Владимира Путина Юрия Ушакова, в Санкт-Петербург прилетел лидер Объединённых Арабских Эмиратов Мухаммед ибн Заид Аль Нахайян. Президент России примет своего зарубежного коллегу сегодня в Константиновском дворце в ближайшие часы, пишет издание «МК».

По словам Ушакова, подготовку визита главы ОАЭ в прессе не освещали, чтобы избежать давления на страну извне, в частности, со стороны Вашингтона.

Представитель Кремля отметил, что на ПМЭФ делегацию ОАЭ будет представлять правитель эмирата Рас-Эль-Хайма Сауд бен Сакр аль Касими, при этом присутствие в РФ президента этой страны символизирует прочность двусторонних связей.

Сообщается, что лидеры двух стран обсудят в Петербурге деятельность ПМЭФ, а также инвестиционные проекты ОАЭ. На повестку дня также вынесут двусторонние отношения и ряд актуальных региональных проблем.

Поделиться:

Related posts

Нищих в Индии официально перестали считать отдельным классом

«Terra Incognita: The Economics of a Shrinking World»: ученые зафиксировали начало необратимого сокращения человечества

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..