Рано утром 4 мая над Воронежской областью был замечен беспилотный летательный аппарат. Вовремя сработавшие системы противовоздушной обороны уничтожили вражеский аппарат. Очевидно, что дрон напрямую связан с киевским режимом, но нужно дождаться официальных разъяснений, пишет издание «МК».
По словам главы региона Александра Гусева, в результате ЧП обошлось без пострадавших. Повреждений на объектах инфраструктуры и системах жизнеобеспечения не зафиксировано.
На своём Telegram-канале губернатор подчеркнул, что региональные власти держат на контроле ситуацию с запуском беспилотника, который, судя по всему, был нацелен на мирных граждан и объекты инфраструктуры.
Ранее стало известно о попадании беспилотника в одно из промышленных предприятий в Ростовской области. Глава региона Василий Голубев информировал, что в результате прилёта дрона на месте вспыхнул пожар, но его быстро потушили. ЧП обошлось без пострадавших.