Уже не фантастика: в Совфеде рассказали о желании Польши подчинить себе Украину

Член Совета Федерации Алексей Пушков считает, что польские власти очень бы хотели подчинить украинское государство, создать некую конфедерацию, превратив Польшу в «сверхдержаву» в Восточной Европе, пишет «РИА Новости».

На своём Telegram-канале сенатор отметил, что польские эксперты всё чаще стали обсуждать эту тему, замечая, что со временем Украину могли бы присоединить к «большому и сильному польскому государству» и это нужно для того, чтобы «эффективно противостоять России».

В Польше уже доминирует мнение, что «Россию остановит лишь крепкая Речь Посполитая» с Украиной в её составе.

Пушков полагает, что Варшава в перспективе может поставить вопрос не только о западноукраинских землях, но и о большей части Украины. Считать этот вариант пустым популизмом уже нельзя, польские власти очень хотят реализации такого сценария с превращением Польши в «сверхдержаву» на просторах Восточной Европы, заключил он.

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..