Жители Колпина в течение суток остаются без горячей воды и отопления из-за прорыва ветхих труб

Очередная авария на теплосетях произошла в Колпине, оставив сотни квартир без горячей воды и отопления. Спустя сутки последствия не были локализированы. СМИ сообщают о прорывах труб и в других районах Санкт-Петербурга.

Инцидент произошел 4 апреля на улице Машиностроителей. Двор с автомобилями залило кипятком. Горожан призвали эвакуировать свои транспортные средства в безопасное место. На опубликованных очевидцами фотографиях видно, как территорию окутали плотные клубы пара.

Ближайшие жилые дома от места коммунальной аварии остались без тепла и горячего водоснабжения. Примечательно, что спустя сутки проблема так и не была решена.

«Это так смешно. Не прошло и месяца как в очередной раз прорвало трубу»,

— пишут пользователи соцсетей.

Петербуржцы предположили, что прорыв трубы произошел из-за подключения к общей системе коттеджного поселка. Они считают, что ветхая система не выдержала напора воды.

Журналисты неоднократно обращали внимание на проблему изношенности отопительной системы и теплосетей в Петербурге. Однако команда губернатора Александра Беглова и чиновники Смольного не предпринимают эффективных мер, чтобы исправить ситуацию. При этом горожане обеспокоены тем, что могут свариться в кипятке.

Ранее серьезный прорыв трубы произошел на улице Дровяной в Адмиралтейском районе Северной столицы. В результате ЧПесть пострадавшие, в том числе ребенок.

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..