Генсек НАТО хочет добиться включения Швеции в альянс уже этим летом

По заверениям генсека Североатлантического альянса Йенса Столтенберга, он поставил себе цель сделать так, чтобы Швеция как можно быстрее стала частью НАТО. Он считает, что Швеция может вступить в блок после выборов в Турецкой Республике, а также до саммита НАТО, который запланирован на 11 июля в Литве, передаёт издание Politico.

В комментарии западной прессе он указал, что шведы всё ещё могут получить одобрительный вердикт на вступление в военный блок по итогам выборов турецкого лидера, назначенных на май текущего года.

Столтенберг заметил, что многое в этом вопросе зависит и от Анкары. При этом он не стал уточнять, нужна ли для членства Швеции смена власти в Турции, подчеркнув, что готов«усердно трудиться для достижения ратификации Швеции».

Генсек альянса также положительно отреагировал на решение турецкого парламента, где одобрили протокол о членстве Финляндии в НАТО и теперь эта страна уже точно станет полноправным членом военного блока.

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..