Безвозвратные потери ВСУ уже превысили 100 тыс. военных – западная пресса

По версии американского издания Politico, ссылающегося на сведения чиновников США, с начала СВО украинская армия потеряла более ста тысяч военных. Количество убитых в ВСУ резко возросло с начала текущего года, когда в Артёмовске в ДНР начались ожесточённые бои, уточняет СМИ.

Американские журналисты отмечают, что скрывать данный факт уже невозможно. Сообщения киевского режима о нескольких десятках тысяч убитых с конца февраля 2022 года совершенно неправдивы. В последнее время в боях массово гибнут не только новоприбывшие мобилизованные украинские мужчины, но и военные с опытом боевой службы.

СМИ особо акцентирует на тяжести положения ВСУ в Артёмовске, где инициатива уже полностью на стороне российской армии, а украинским военным только и остаётся, что выполнять приказы киевского режима, обороняя населённый пункт, ежедневно теряя сотни человек.

Ранее издание Times также отмечало, что странам Запада уже трудно отрицать бедственное положение ВСУ, потери которых стремительно растут, а новых достижений в украинской армии нет, и вряд ли будут.

Поделиться:

Related posts

Нищих в Индии официально перестали считать отдельным классом

«Terra Incognita: The Economics of a Shrinking World»: ученые зафиксировали начало необратимого сокращения человечества

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..