В Кремле прокомментировали призыв Лукашенко к Байдену приехать в Минск на встречу с Путиным

Спикер Кремля Дмитрий Песков оценил заявление главы белорусского государства Александра Лукашенко, который во время беседы с иностранными СМИ призвал главу Белого дома Джо Байдена приехать в Беларусь и обговорить с президентом России все текущие разногласия. Лукашенко заявил о готовности присоединиться к переговорному процессу, пишет информагентство «РИА Новости».

По словам пресс-секретаря президента, Владимир Путин всегда открыт к диалогу со своим белорусским коллегой. Песков заметил, что очередной визит Лукашенко в Москву – лишнее тому подтверждение.

В то же время в Кремле скептически относятся к готовности американской администрации реально участвовать в конструктивных переговорах с Россией, в том числе по вопросу урегулирования украинского конфликта.

Песков добавил, что Белый дом на днях заявил о графике Байдена, у которого на ближайшее время запланирована поездка в Польшу, а иных поездок американский лидер, очевидно, пока не планирует.

Поделиться:

Related posts

Нищих в Индии официально перестали считать отдельным классом

«Terra Incognita: The Economics of a Shrinking World»: ученые зафиксировали начало необратимого сокращения человечества

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..