В МИД РФ отреагировали на агрессивное заявление Нуланд в адрес России

По словам главы пресс-службы российского посольства в США Игоря Гиренко, заявление замглавы американского Госдепа Виктории Нуланд о поддержке Киева в ударах по Крыму абсолютно провокационное и свидетельствует о прямой причастности Вашингтона к конфликту на Украине, передаёт информагентство ТАСС.

Подобные заявления Вашингтона лишний раз подтверждают прямую вовлеченность американской стороны в конфликт, в котором США выступают как непосредственный куратор киевского режима.

Ранее Нуланд выступая онлайн с докладом в Центре Карнеги сказала, что ВСУ могут наносить удары по военным объектам в Крыму и Штаты не будут этому препятствовать,

Российский дипломат заметил, что из Вашингтона уже не первый раз звучат провокационные заявления в адрес РФ, но вместо курса на разрядку США наоборот делают всё для того, чтобы украинский конфликт затянулся. Американская администрация уже не просто допускает агрессивную риторику, но и предпринимает конкретные действия, угрожающие безопасности России, заключил Гиренко.

Поделиться:

Related posts

Нищих в Индии официально перестали считать отдельным классом

«Terra Incognita: The Economics of a Shrinking World»: ученые зафиксировали начало необратимого сокращения человечества

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..