Многодетные отцы вправе претендовать на снижениепенсионного возраста – Общественная палата РФ

В Общественной палате РФ обратились в кабинет министров с предложением ввести целый пакет мер поддержки, направленных на урегулирование демографических проблем в стране. В частности, кабминпросят снизить пенсионный возраст для мужчин, имеющих трёх и более детей – на год за каждого ребёнка, пишет издание «МК».

В парламенте сочли такое предложение приемлемым и готовы поддержать инициативу Общественной палаты.

Так, эксперты просят власти о снижении пенсионного возраста для многодетных отцов на год за каждого ребёнка, но не более 5 лет. Кроме того, многодетных отцов предлагается освобождать от службы по мобилизации и всё это надо прописать на законодательном уровне.

Замглавы парламентского комитета по просвещению Яна Лантратова отметила, что многодетные отцы должны иметь право выходить на пенсию чуть раньше и быть освобождёнными от мобилизации, поскольку на таких мужчинах и без того лежит немалая ответственность за обеспечение семьи.

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..