Эксперт по ЖКХ назвала нехватку спецтехники в Петербурге главной причиной плохой уборки снега

Руководитель регионального центра «ЖКХ Контроль» в Санкт-Петербурге Алла Бредец считает нехватку снегоуборочной техники основной проблемой плохой уборки осадков в городе зимой.

«То, что техники недостаточно, я думаю, признали уже все – и первые лица города, и профильные комитеты. О том, что техника будет закупаться, мы из года в год слышим об одном и том же, но на сегодняшний день не найдется достаточное количество людей, кто согласился бы с тем, что ситуация в городе улучшается»,

— сказала она.

Вместе с тем эксперт призвала чиновников Комитета по благоустройству искать компромисс в вопросе уборки. По ее словам, далеко не все граждане радуются тому, что коммунальщики убирают снег ночью, поскольку шум под окнами многим не дает спать.

«Поэтому, наверное, какой-то компромисс нужно искать. Наверное, должна быть выделенная логистическая цепочка по районам, по основным улицам и магистралям»,

— резюмировала Бредец.

Ранее эксперты заявили, что с последствиями снегопадов в городе на Неве должно бороться как минимум 2,5 тысячи единиц техники, тогда как ежедневно Смольный под руководством губернатора Александра Беглова выпускает на линию не более 500-600 машин.

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..