«Куда смотрят власти?»: жительница блокадного Ленинграда указала на отсутствие контроля за уборкой снега в Петербурге

Жительница блокадного Ленинграда Раиса Полякова раскритиковала чиновников Смольного за отсутствие контроля за уборкой снега в Санкт-Петербурге.

По словам пенсионерки, даже во время блокады улицы города убирали гораздо лучше, чем сейчас. В настоящее время пожилым людям опасно даже выходить из дома из-за скованных гололедом улиц. Полякова задается вопросом, почему ответственные комитеты Смольного под управлением губернатора Александра Беглова не следят за состоянием города.

«Уборка снега в Петербурге в этом сезоне такая же плохая, как и в прошлом. Я боюсь выходить из дома, потому что на улице скользко и можно упасть. Куда смотрят власти Петербурга? Почему нет контроля за работой коммунальных служб? В блокадном Ленинграде, несмотря на всю сложность того времени, снег и то лучше убирали. А сейчас просто кошмар. Я надеюсь, что кто-нибудь все-таки наведет порядок»,

— подытожила Раиса Сергеевна.

Пришедшая в город оттепель в очередной раз привела к образованию на улицах Петербурга слоя льда. Несмотря на высокую скользкость, коммунальные службы не спешат обрабатывать город песком или реагентами. Это негативно отражается на безопасности прохожих, особенно пожилого возраста.

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..