С начала года инфляция в РФ составила чуть более 0,2%. На этом фоне резко подорожали огурцы и помидоры

За неполные две недели текущего года инфляция в стране достигла отметки 0,24%, передаёт информагентство «РИА Новости», ссылаясь на сведения Росстата.

Статисты отмечают, что за этот период в России большая часть товаров подорожала менее чем на 1%, но есть и малоприятные рекорды. Так, почти на 13 % стали дороже помидоры с огурцами.

Кроме того, рост цен до одного процента эксперты зафиксировали на варёные колбасы, водку, пшеничную муку, соль, мороженую рыбу, куриное мясо, говядину, баранину, хлебные изделия. Выросли в цене детские сухие и молочные смеси, а также консервы для питания детей. Повысили цены в меню многие столовые, кафе и закусочные.

В то же время есть и снижение цен. В частности, Росстат обратил внимание на лидера снижения – гречку. Цена на эту крупу за неделю упала без малого на 1,5%.

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..