Мир погрузился в хаос и балансирует на грани третьей мировой войны – Квасьневский

По мнению бывшего президента Польши Александра Квасьневского, в настоящее время мир пребывает в очень опасном положении, когда вокруг «небезопасный хаос» и всё это в любой момент может перерасти в третью мировую войну, передаёт издание Polsat.

В комментарии СМИ экс-глава Польши отметил, что негативные перемены в мире стали происходить на фоне украинского кризиса.

Квасьневский сказал, что с началом вооружённого конфликта на Украине случился «конец одной эры и вместе с этим началась новая, неизведанная эпоха». По его словам, самое страшное в этом то, что в мире без стеснения рассуждают о возможностях начала глобального вооружённого противостояния и это наша реальность.

Он добавил, что помимо кризиса в украинском государстве факторами риска также остаются серьёзные противоречия между КНР и Тайванем, а также факт присутствия в Белом доме Джо Байдена, от администрации которого исходит всё больше военных лозунгов.

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..