Откровения Джонсона: британский экс-премьер рассказал, что Берлин рассчитывал на поражение Киева

Бывший глава британского правительства Борис Джонсон в комментарии CNN обвинил власти Франции в  том, что они всерьёз не отнеслись к возможности России начать СВО на Украине, а Германию он обвинил в том, что Берлин изначально поставил на то, что Киев падёт быстро.

Джонсон рассказал, что французы «до последних минут всё отрицали», а немцы сразу были заинтересованы в том, чтобы Украина потерпела поражение в случае военного столкновения с Россией, и «это ужасно».

В беседе со СМИ экс-глава британского кабмина отметил, что власти Германии с самого начала спецоперации России поставили на то, что Украина долго не продержится, и в целом Берлину было бы лучше, если бы украинское государство пало под натиском России.

Джонсон также подверг критике прежнее итальянское правительство под руководством Марио Драги. Он обвинил Драги в нежелании Италии поддерживать антироссийские санкции, указав на то, что Рим активно закупал российские углеводороды.

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..