Зеленский пожаловался на массовые отключения электроэнергии по Украине

Глава украинского государства Владимир Зеленский вышел в интернет и на своём Telegram-канале пожаловался на критическую ситуацию в энергетической сфере Украины. По словам украинского лидера, вчерашние ракетные удары России вывели из строя огромное количество объектов критически важной инфраструктуры.

Он также заметил, что из-за ракетных атак в настоящее время на Украине света нет у миллионов граждан страны. По его подсчётам речь идёт приблизительно о десяти миллионах украинцах.

Зеленский заметил, что очень напряжённая обстановка в сфере энергетики фиксируется в Киеве и Киевской области, а также в Житомирской, Харьковской и Львовской области.

Добавим, что накануне по территории Украины российские военные нанесли серию ракетных ударов, целью которых были военные объекты, а также объекты энергетики. Судя по текущей ситуации на Украине вчерашние цели были достигнуты. Детальнее о текущих делах СВО на Украине традиционно доложит Минобороны РФ.

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..