В начале осени граждане РФ вывели на иностранные счета около $7 млрд – ЦБ

Граждане России в сентябре этого года вывели на свои счета в зарубежных банках рекордные $6,7 млрд, что превышает августовские показатели на четверть. Соответствующие статические сведения привели в Центробанке России, передаёт информагентство «РИА Новости».

По информации регулятора, с начала этого года сумма вкладов наших соотечественников возросла двукратно, впервые перешагнув отметку в $60 млрд.

Уточняется, что в первый месяц 2022 года население России хранило в зарубежных финансово-кредитных организациях чуть более $30 млрд. Эти цифры начали стремительно расти после того, как в феврале 2022 Россия объявила о начале СВО на Украине. Таким образом, россияне поспешили обезопасить свои средства от возможных негативных последствий.

Регулятор также указал, что по итогам февраля в зарубежные банки россияне вывели свыше $4 млрд, что стало максимумом за последние 4 года.

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..