Демократы отстали от республиканцев: в США подсчитывают голоса на выборах в палату представителей и сенат

В США подводят итоги голосования в палату представителей и сенат. По предварительным сведениям, члены Республиканской партии возьмут большинство кресел и в сенате, и в палате представителей. Впрочем, такой расклад изначально прогнозировали многие политические эксперты.

Так, канал CNN передаёт, что республиканцы уверенно опережают демократов в палате представителей. В сенате у республиканцев, судя по всему, тоже будет большинство, хотя разрыв там не такой большой, как в палате представителей.

По сведениям СМИ, предварительные итоги голосования выглядят следующим образом: у республиканцев в палате представителей сейчас 105 мест, у демократов 57. Добавим, что полный контроль над палатой возможен, если одна из партий получает 218 кресел из 435.

Есть предварительные итоги и по голосованию в сенат. Там у республиканцев уже 39 мест, у их соперников – 38. Контроль в сенате возможен при получении одной из партий минимум 51 кресла.

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..