Эскалация на корейском полуострове: Сеул и Пхеньян обменялись пусками ракет

Южная Корея произвела пуск трёх баллистических ракет, которые  упали в море неподалёку от разграничительной линии с Северной Кореей, передаёт издание Yonhap News Agency.

По информации южнокорейской прессы, это были три снаряда класса «воздух-земля». В штабе корейских вооружённых сил заявляют, что пуски ракет произведены в ответ на пуски со стороны КНДР.

При этом Сеул уточняет, что Пхеньян в октябре текущего года уже неоднократно производил пуски баллистических ракет, которые падали в Японское море в относительной близости от линии разграничения с южнокорейским государством.

Ранее Пхеньян не комментировал пуски своих ракет в направлении Японского моря. КНДР придерживаются своей официальной позиции о том, что страна вправе обеспечивать свою безопасность и регулярно проводит ракетные испытания в пределах собственных границ. В то же время Пхеньян резко реагирует на внешние угрозы и заверяет, что в случае атаки на страну ответ будет молниеносным.

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..