В Турции стало больше отелей, готовых принимать клиентов с российскими картами «Мир»

В Турецкой Республике становится больше отелей, в которых есть возможность расплатиться за проживание картами российской платёжной системы «Мир» и картами Visa и Mastercard, выпущенными в Российской Федерации, пишет издание «Известия».

По информации СМИ, российские карты пока что принимают пять турецких гостиниц, но со временем их число может увеличиться, так как в этом заинтересован местный гостиничный бизнес.

В частности, турецкие бизнесмены сами выходят на представителей власти с просьбой активизировать работу на этом направлении. Лишённые российских туристов гостиницы терпят убытки, сетуют отельеры.

В тех отелях, где уже можно расплатиться российскими картами, бизнесмены признаются, что теперь их дела идут лучше, клиентов из России стало больше, соответственно в отелях растёт выручка. В то же время в отелях не спешат распространяться о том, с помощью какого банка или сервиса они обрабатывают транзакции.

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..