Власти ФРГ недовольны миграционной политикой Швейцарии

Немецким властям не нравится, что в Швейцарии стараются быстрее отправлять прибывающих в страну мигрантов в направлении Германии или Франции, хотя якобы должны препятствовать этому, передаёт телеканал SRF.

Официальный Берлин ранее замечал, что представители швейцарского пограничного контроля стараются сделать всё, чтобы беженцы, в частности, из Украины, не задерживались в Швейцарской Конфедерации и даже выделяют для этих целей бесплатные пассажирские поезда в Германию.

Немцы полагают, что таким образом швейцарцы не соблюдают Дублинский договор по мигрантам.

В частности, среди немцев уже много недовольных тем, что Германия приняла огромное количество украинских беженцев и продолжает это делать. Немцам не нравится, что из-за этого растёт нагрузка на бюджет, ведь содержать беженцев приходится за счёт немецких налогоплательщиков, да и нарушений порядка в Германии стало значительно больше. Этой проблемой также обеспокоены правоохранительные органы.

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..