Из России возобновляется авиасообщение с четырьмя азиатскими государствами

Российская Федерация готовится наладить сообщение по небу с четырьмя азиатскими государствами. Самолёты из России снова полетят во Вьетнам, Таиланд, Мьянму и Индонезию, передаёт информагентство «РИА Новости», ссылаясь на информацию, поступившую из российского внешнеполитического ведомства.

В комментарии СМИ глава третьего департамента Азии российского МИД Николай Ноздрев заметил, что на сегодняшний день Москва активно прорабатывает с зарубежными коллегами вопрос запуска самолётов со странами юго-восточной Азии.

В то же время дипломат не стал отрицать, что на положительный итог влияние оказывают санкции Запада, из-за чего ряд азиатских стран не могут оперативно принимать те или иные решения касаемо взаимодействия с Россией.

При этом в МИД России рассчитывают, что, невзирая на западное санкционное давление наша страна сможет найти точки соприкосновения со своим азиатскими партнёрами и прямое авиасообщение будет налажено в максимально короткие сроки.

Поделиться:

Related posts

Прорыв в лечении рака: российские учёные создали биоматериал для адресной химиотерапии

Рост спроса на кроссворды и судоку в России на фоне интернет-проблем

Страх перед искусственным интеллектом: каждый четвертый россиянин опасается потерять работу

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..